Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2011

Волга-ФЭСТ" начало модернизацию системы газоочистки.

14.03.2011 - 09:33
На ЗАО "Волга-ФЭСТ" (г. Фролово Волгоградской области) приступили к модернизации системы газоочистки, сообщили в пресс-службе металлургического предприятия. При этом новейшее оборудование и материалы увеличат мощность газоочистительной установки в пять раз, что позволит практически полностью исключить вредные выбросы в атмосферу при плавках металла.

Сегодня ЗАО "Волга-ФЭСТ" уже утилизирует отходы с соблюдением всех природоохранных норм. Действующая система газоочистки очищает 99,9 % газов, образующихся во время технологических процессов в печи. Вместе с тем, в отдельных случаях происходят неконтролируемые порционные выбросы в атмосферу. Такое возможно во время открытия печи – например, для загрузки сырья. Эту проблему и позволит нейтрализовать реконструкция системы газоочистки.

Отметим, что за последние годы замеры, регулярно производимые на границах санитарной зоны завода, ни разу не зафиксировали превышения допустимых норм. Также предприятие полностью и своевременно выполняет все рекомендации и предписания, направленные на защиту окружающей среды, исходящие от надзорных органов и городской Думы.

В 2011 г. металлурги изыскали возможность окончательно снять вопрос выбросов в атмосферу. ЗАО "Волга-ФЭСТ" планирует вложить около 2,5 миллионов рублей в проектно проектно-изыскательские работы, которые завершатся до июня текущего года. Инвестиции в закупку оборудования и материалов и строительно-монтажные работы составят 18 млн. руб. в нынешнем году и около 20 млн. в 2012 г.

В результате реконструкции будет создан специальный зонт, улавливающий все газовые выбросы, а также расширен диаметр газохода и многократно увеличена мощность газоочистительной установки. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>