Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2006

Продукция ОАО "Кировского завода ОЦМ" вошла в число лучших товаров России.

29.11.2006 - 14:24
Медные ленты для электротехнических целей и латунные трубы для теплообменного оборудования производства ОАО "Кировский завод ОЦМ" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) удостоены дипломов Всероссийского конкурса "100 Лучших товаров России-2006" в номинации "Товары производственно-технического назначения".

"Присуждение дипломов конкурса - еще одно подтверждение лидирующих позиций КЗОЦМ и конкурентоспособности кировского проката на отечественном рынке", - говорит генеральный директор КЗОЦМ Александр Даренский.

От имени предприятия Александр Даренский также подписал Декларацию качества. Согласно этому документу Кировский завод ОЦМ берет на себя обязательство поддерживать высокие показатели качества и получает право в течение двух лет использовать серебряный логотип программы "100 лучших товаров России" на упаковке продукции, а также в информационно-рекламных целях.

Продукция, представленная на конкурс оценивалась по таким критериям, как мнения потребителей и экспертов, качество и цена, характеристики в сравнении с импортными и отечественными аналогами, рост объемов производства, отсутствие претензий со стороны контролирующих органов, активная социальная позиция предприятия. Весомым аргументом стало внедрение и поддержание в ОАО "КЗОЦМ" международных стандартов менеджмента качества и экологических стандартов серии ISO.

Всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" учрежден в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, межрегиональной общественной организацией "Академия проблем качества" и редакцией журнала "Стандарты и качество". Она проводится каждый год в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества при активной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания России, Торгово-Промышленной палаты РФ и администраций субъектов РФ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>