Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2011

Д.Медведев в Хакасии посетил завод "РУСАЛ Саяногорск".

11.03.2011 - 10:42
Президент России Дмитрий Медведев, который совершает рабочую поездку по Хакасии, посетил завод "РУСАЛ Саяногорск"

Глава государства, в частности, осмотрел цех электролизного производства, а также литейный цех. Президент смог наблюдать за тем, как происходит финальная стадия производства алюминия, в ходе которой металлу придаются необходимые характеристики и форма.

Пояснения Д.Медведеву дали управляющий директор завода Антон Савченко, а также генеральный директор компании UC RUSAL Олег Дерипаска.

После осмотра цехов Д.Медведев пообщался с инженерно-техническими сотрудниками завода, а также Саяно-Шушенской гидроэлектростанции.

В 2010 г завод выпустил 537 тыс т первичного алюминия, на 6 тыс т превысив собственную проектную мощность. По объему производства продукции предприятие занимает 3-е место в России после Братского и Красноярского алюминиевых заводов. Построенный в 1985 г в 50 км от Саяно-Шушенской ГЭС, завод потребляет около 30 проц производимой СШГЭС электроэнергии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании RUSAL, в состав которой входит это предприятие, "завод является базовой площадкой для отработки новых технологий при производстве алюминия. Здесь впервые запустили в эксплуатацию электролизеры РА-300 и РА-400 собственной разработки. Их внедрение позволило снизить объем выбросов загрязняющих веществ предприятий и увеличить производительность труда на 30 проц. В итоге, завод стал одним из наиболее экологически чистых алюминиевых заводов в мире".

В пресс-службе RUSAL особо подчеркнули, что система менеджмента качества завода соответствует самым современным требованиям международных стандартов. Сертификаты выданы норвежской аудиторской компанией Det Norske Veritas, подтвердившей, что выпускаемая продукция изготавливается в полном соответствии с международными требованиями.

"Кроме того, Саяногорский алюминиевый завод сертифицирован на соответствие требованиям международных стандартов в области экологического менеджмента и охраны здоровья и промышленной безопасности. Действительность всех указанных сертификатов ежегодно подтверждается независимыми аудиторами компании Det Norske Veritas", отметили в пресс-службе RUSAL. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>