Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2011

"ТехноПрогресс" провел экспертизу промышленной безопасности для завода редких металлов.

10.03.2011 - 13:10
Эксперты центра "ТехноПрогресс" провели для завода "Российские редкие металлы" (входит в состав НПК "Российские редкие металлы") экспертизу промышленной безопасности.

НПК реализовывает проекты по разработке и производству горного, металлургического и химического оборудования. Также НПК "Российские редкие металлы" является разработчиком, производителем и поставщиком химико-технологического оборудования из полимерных материалов, прежде всего экстракторов различного типа, используемых для экстракционного разделения, глубокой очистки редких, редкоземельных, драгоценных, цветных и черных металлов.

Кроме того, НПК "Российские редкие металлы" – разработчик и патентообладатель самой современной и экологически чистой технологии переработки лопаритового концентрата – комплексного редкометального и редкоземельного сырья.

Компания получила государственный заказ и выполняет государственные контракты в рамках федеральных целевых программ "Ядерная и радиационная безопасность России" и "Национальная технологическая база", разрабатывает новые технологии получения металлов из различного сырья, включая отходы сгорания нефтепродуктов, шлифотходы магнитной промышленности и др.

На основании заключения экспертизы промбезопасности и пакета документов, подготовленных сотрудниками ЗАО "Российские редкие металлы", компания получила разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на применение технических устройств.

Пресс-служба компании "ТехноПрогресс"

http://www.tehnoprogress.ru/

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>