Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2006

ООО "Ростовский литейный завод" о внедрение системы Упорядочение и итогах работы на ноябрь 2006 года.

29.11.2006 - 08:04
С начала внедрения системы Упорядочение, реализованы 2 шага внедрения системы: "Анализ предметов на участке/складе" и "Удаление ненужных предметов". В ходе первых двух шагов специалистами департамента внутрифирменного менеджмента и технического контроля (ДВМиТК) было проведено обучение руководителей и специалистов предприятия по курсу "Система "Упорядочение" - 1-й и 2-й шаг". После прохождения обучения руководители и специалисты подразделений применили полученные знания на практике: классифицировали все предметы в цехах и на складах, составили списки "Ненужные предметы", "Не нужные срочно предметы" и "Нужные предметы". Предметы, классифицированные как "Ненужное" были перемещены в специально подготовленные места накопления. В результате перед предприятием стал вопрос организации демонтажа и вывоза ненужных предметов и металлолома с территории предприятия. В выполнении этой работы были задействованы работники ЦРИиМЛО, ОМТС, работники отделов механика и энергетика производственных цехов, а также подрядные организации. На сегодняшний день на предприятии завершается порезка и демонтаж крупногабаритных ненужных предметов.

В настоящее время работники производственных подразделений и складского хозяйства заняты реализацией 3-го шага внедрения системы Упорядочение "Рациональное размещение предметов", в ходе которого происходит наиболее удобное и эффективное размещение всех предметов участка / склада. Реализация данного шага позволит добиться быстроты, безопасности и легкости доступа к нужным в работе предметам, визуализации способов хранения и контроля (наличия, отсутствия или местонахождения) нужного предмета, свободы перемещения людей и предметов и эстетичности производственной среды.

Рациональное размещение предметов заключается, прежде всего, в размещении оборудования в соответствии с планировкой цеха или склада, а инструмента в соответствии с технологическим процессом производства. Все остальные предметы мастера, рабочие и кладовщики размещают исходя из удобства и рационального использования рабочего пространства.

Для соблюдения организованности места хранения предметов, не относящихся к оборудованию и инструменту, работники предприятия обозначают надписями, содержащими названия предметов и при возможности, разметкой рабочего пространства краской.

По многочисленным просьбам сотрудников предприятия на ноябрь 2006 года специалистами ДВМиТК запланировано повторное обучение работников по теме "Система Упорядочение - шаг 3-й". На занятие помимо начальников производственных подразделений, мастеров и кладовщиков приглашены внутренние аудиторы предприятия. Беседа работников производственных подразделений с аудиторами должна помочь разъяснить все непонятные моменты, которые возникают во время аудита процесса "Производственная среда", в котором регламентированы все основные положения 3-го шага системы Упорядочение.

Реализацию 3-го шага внедрения системы Упорядочение планируется закончить в начале 2007 года. Но останавливаться на этом наше предприятие, безусловно, не будет. Генеральным директором уже поставлена цель на 2007 год - Внедрить 5-й шаг "Последовательная уборка" развертывания системы "Упорядочение - 5S". Внедрение данного шага напрямую связано с внедрением на предприятии еще одной системы - ТРМ (продуктивного поддержания производственного оборудования). Начиная с 5-го шага внедрения системы Упорядочение, данные системы будут внедряться параллельно, так как они имеют много общих моментов и мировая практика указывает на то, что совместное внедрение данных систем дает наибольшее повышение эффективности работы предприятий.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>