Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2011

ТМК поставила "ЛУКОЙЛу" трубы с резьбовыми соединениями для месторождения им. Ю.Корчагина.

05.03.2011 - 13:12
ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ приняла участие в спуске колонны из насосно-компрессорных труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум" ТМК FMT в скважину глубиной более 2,5 км на офшорном нефтегазоконденсатном месторождении им. Юрия Корчагина /Каспийское море/ компании "ЛУКОЙЛ" (LKOH). Об этом говорится в сообщении ТМК.

Спуск сопровождали специалисты компании "ТМК-Премиум Сервис". Трубы были произведены на Синарском трубном заводе (SNTZ) /входит в ТМК/, а финишные операции по нарезке резьбовых соединений осуществлены на предприятии "ТМК-Казтрубпром" /г. Уральск, Республика Казахстан/.

В скважину общей глубиной /вертикальная и горизонтальная части/ более 2,5 км была спущена колонна, сформированная из насосно-компрессорных труб диаметром 88,9 мм, толщиной стенки 6,45 мм, группы прочности N80Q с резьбовыми соединениями класса "Премиум" ТМК FMT.

Общее время спуска в скважину составило 24 часа, а скорость сборки составила в среднем 12 труб в час. После спуска колонна подверглась испытательному давлению на герметичность в 200 атмосфер в течение 30 минут. В процессе испытания ни одна труба ТМК не была забракована заказчиком – трубы подтвердили свою готовность к эксплуатации в условиях подводной добычи углеводородов.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 21 производственным активом в России, США, Румынии и Казахстане, с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 млн т труб, в том числе 2 млн т труб OCTG. В 2010 г TMK отгрузила 3,969 млн т труб.

Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 69,68 проц ТМК. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и в РТС соответственно, а также на ММВБ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>