Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2011

Инвестпроект "Северстали" стал Саратовским Брэнд-Лидером 2011.

05.03.2011 - 11:39
ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" признано победителем четвертой региональной акции "Саратовский Брэнд-Лидер" в номинации "Инвестиционный проект года".

Торжественная церемония награждения прошла 1 марта в Саратовском академическом театре оперы и балета. В рамках конкурса были отмечены знаками "Брэнд-Лидер" лучшие инвестиционные проекты, успешные организации и предприятия, эффективные муниципалитеты, а также известные представители культуры, искусства и спорта.

"Международная горно-металлургическая компания "Северсталь" строит на территории Саратовской области современный завод нового поколения, не имеющий аналогов в России, - принимая награду, подчеркнул Игорь Байков, генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково". - Это не только один из крупнейших инвестпроектов компании на ближайшие три года. Это пример внедрения лучших мировых стандартов и инноваций в промышленном строительстве, в металлургии и в области охраны окружающей среды. Я уверен, что будущий завод станет гордостью Саратовского края, наряду с лучшими промышленными предприятиями региона".

"Проект очень важен для экономики Саратовской области, он послужит базой для дальнейшего развития промышленного комплекса региона, - отметил на церемонии награждения первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Павел Угланов. – В зале присутствуют известные строители, которые еще сумеют оценить продукцию завода, ведь она снизит себестоимость стройматериалов и повысит рентабельность строительства".

В 2010 году объем инвестиций в промышленность Саратовской области возрос на 35 процентов, это один из лучших показателей в Приволжском федеральном округе. Строительство современного металлургического завода по производству сортового проката является одним из самых масштабных инвестиционных проектов, реализуемых на территории области. Будущее предприятие по технологии производства относится к классу мини-заводов, его планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района. Общий объем инвестиций до 2013 года составит свыше 600 млн. долларов. К настоящему времени вложения компании в реализацию проекта уже составили порядка 200 млн долларов, большая часть которых связана с приобретением производственного оборудования (на сегодня оно практически в полном объеме поставлено на склады и промплощадки предприятия).

Строительство мини-завода окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие региона. После запуска производства в 2013 году ежегодные налоговые отчисления ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" составят около миллиарда рублей, из них более 80% будет поступать в бюджет области и района. Эти показатели рассчитаны с учетом планируемых объемов производства (свыше 1 млн. тонн в год сортового проката строительного назначения: арматура, уголок, швеллер), сегодняшних цен на данную продукцию, действующего налогового законодательства и других факторов. Однако, уже в настоящее время компания в полном объеме выплачивает предусмотренные законом платежи. Так, за 2010 год ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды почти 20 млн. рублей, из них более 7,5 млн. рублей - в региональный бюджет, свыше 800 тысяч рублей поступило в бюджет Балаковского муниципального района.

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" – мини-завод производственной мощностью 1 миллион тонн сортового проката в год, планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области. Объем инвестиций - свыше 600 млн. долларов.

Проект ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" включен в перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для развития Саратовской области, и рекомендован для включения в Стратегию социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 года.

"Северсталь" одной из первых в мире металлургических компаний получила международный сертификат, подтверждающий строгое соответствие системы экологического менеджмента компании Международному стандарту ISO 14 001. По этому стандарту будет организовано производство и в Балаково, с использованием лучших мировых практик, при неукоснительном соблюдении российских и европейских экологических норм.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>