Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2011

Виктор Рашников провел заседание регионального объединения промышленников и предпринимателей.

05.03.2011 - 10:27
Сегодня состоялось объединенное заседание правления Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей".

Заседание проходило под председательством президента челябинской региональной организации СПП, председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова. Помимо руководителей крупнейших предприятий Южного Урала, в заседании приняли участие и члены правительства Челябинской области, руководители Законодательного собрания региона. Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов выступил с докладом о развитии внутриобластной кооперации. Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Овакимян в своем выступлении на заседании рассказал о перспективах инвестиционной политики в регионе.

Участники заседания заслушали информацию об изменениях в тарифной политике в электроэнергетике, рассмотрели вопросы создания системы сертификации профессиональных квалификаций в Челябинской области и фонда по подготовке спортсменов Челябинской области - кандидатов в сборную команду на Олимпиаду "Лондон-2012" и "Сочи-2014". Кроме того, участники выбрали делегатов на съезд РСПП, утвердили сроки проведения отчетно-выборной конференции ЧРО СПП.

После заседания состоялся брифинг, на котором председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников ответил на вопросы журналистов.

-"ММК вкладывает значительные средства в техническое перевооружение предприятия, - подчеркнул Виктор Рашников. – Проекты, которые реализует наша компания и такие предприятия как ЧТПЗ, ЧМК, вносят существенный вклад в укрепление региональной экономики. Достаточно назвать строительство нового трубоэлектросварочного цеха на ЧТПЗ или рельсобалочный стан на ЧМК. В числе крупнейших проектов ММК – строительство стана 5000, предназначенного для выпуска толстого листа для производителей труб большого диаметра. В настоящее время мы реализуем не менее масштабный проект по строительству нового стана 2000, на котором будет производиться высококачественный автолист".

Союз промышленников и предпринимателей в качестве региональной общественной организации был создан в 1993 г. и по праву считается одной из старейших предпринимательских организаций не только в Челябинской области, но и в России. В 1999 г. на базе этой общественной организации было основано региональное отделение РСПП в Челябинской области. В 2006 г. создано Челябинское региональное объединение работодателей "СПП", а осенью 2007 г. СПП официально вошел в состав областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. За годы своего существования Союз промышленников и предпринимателей превратился в действенную площадку для обмена мнениями, выработки согласованных позиций и выстраивания эффективного диалога между бизнесом и властью. С момента образования в 1999 г. регионального отделения РСПП на Южном Урале его возглавляет председатель совета директоров ОАО "ММК", член бюро правления РСПП Виктор Рашников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>