Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2011

"Северсталь" не видит возможности для продажи Lucchini в ближайшее время.

03.03.2011 - 16:32
ОАО "Северсталь" не видит возможности для продажи компании Lucchini в ближайшее время. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции заместитель генерального директора по финансам и экономике ОАО "Северсталь" Алексей Куличенко.

Как отметил на конференции генеральный директор "Северстали" Алексей Мордашов, "продажа компании не выглядит реалистичной в текущих рыночных условиях, учитывая ее большой долг". "В связи с этим было принято решение деконсолидировать актив. Сейчас у нас основная цель не продать ее, а представить бизнес-план развития компании", - отметил он. При этом он подчеркнул, что процесс переговоров продолжается.

Как отмечается в сообщении "Северстали", в феврале 2011г. "Северсталь" договорилась о поправке к соглашению о выкупе акций Lucchini, согласно которой аннулируется колл-опцион на обратный выкуп акций компании. Это обстоятельство позволяет "Северстали" деконсолидировать Lucchini из своей финансовой отчетности начиная с I квартала 2011г.

1 июля 2010г. "Северсталь" завершила сделку по продаже 50,8% акций Lucchini принадлежащей А.Мордашову компании за 1 евро. По условиям этой сделки, А.Мордашов имеет все полномочия в области управления компанией, при этом за "Северсталью" оставалось право выкупить данный пакет у А.Мордашова обратно за 1 евро. Кроме того, в случае продажи А.Мордашовым 50,8% пакета Lucchini третьей стороне любые средства от такой продажи свыше 1 евро должны быть перечислены в пользу "Северстали".

Lucchini - объединение сталелитейных компаний в Италии и Франции, производит длинномерные изделия из высококачественной специальной стали. В состав объединения входят 20 заводов и сервисных центров по всей Европе. Lucchini осуществляет поставки более чем 600 потребителям в шести нишах рынка, включающих автомобильную технику, рельсы, подшипники, пружины, катанку для гаек и болтов и присадочную проволоку для сварки. В состав Lucchini входят дочерние компании Piombino, Ascometal. Piombino является ведущим в Европе производителем рельсов и высококачественной катанки. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>