Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2011

НЛМК закупает новое оборудование для энергетического производства на общую сумму более 2,1 млрд руб.

03.03.2011 - 12:46
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ заключило контракты на поставку нового оборудования для энергетического производства на основной площадке в Липецке на общую сумму более 2,1 млрд руб, говорится в сообщении компании.

Контракт с ОАО "ЭСК "Союз" /Россия/ включает поставку с марта 2012 г по сентябрь 2012 г оборудования парового турбогенератора мощностью 50 МВт с теплофикационным отбором для действующей ТЭЦ. Его пуск в 2013 г после вывода из эксплуатации устаревшего агрегата /1956 г/ обеспечит надежное снабжение цехов электроэнергией и позволит сохранить уровень собственного производства электроэнергии на комбинате.

Контракт с ООО "Криоимпекс" /Россия/ включает поставку с февраля 2012 г по март 2013 г и монтаж оборудования двух воздухоразделительных установок /ВРУ/ производительностью 34 тыс куб м в час кислорода каждая для поэтапной замены выработавших свой ресурс мощностей. Пуск новых ВРУ планируется осуществить в середине 2013 г и в начале 2014 г. Реализация проекта обеспечит стабильное снабжение металлургического производства продуктами разделения воздуха /кислород и азот/ с учетом осуществляемых компанией планов по увеличению выплавки стали в рамках второго этапа программы технического перевооружения.

Энергетическое производство на липецкой площадке НЛМК на 46 проц обеспечивает комбинат собственной электрической энергией и полностью продуктами разделения воздуха /кислород, азот, аргон/. В настоящее время в рамках второго этапа программы технического перевооружения ведется строительство новой теплоэлектроцентрали мощностью 150 МВт. Реализация данного проекта повысит уровень безопасной утилизации металлургических газов.

НЛМК является одним из крупнейших производителей стали в мире, в 2010 г производство стали составило 11,5 млн т. Среднесписочная численность сотрудников предприятий компании, расположенных в России, Европе и США, за 2010 г составила около 59 тыс человек.

Инвестиционная программа Группы НЛМК предусматривает общий рост производственных мощностей на 40 проц /до 17 млн т стали в год/ за счет ввода в строй новой доменной печи производительностью 3,4 млн т /в 2011 г/ на основной площадке в Липецке, а также строительства мини-завода по выпуску сортового проката.

Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже. 83,16 проц акций НЛМК принадлежат председателю совета директоров компании Владимиру Лисину. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>