Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2011

Nalco увеличит производство алюминия.

02.03.2011 - 10:29
Индийская государственная компания National Aluminium увеличила план по выпуску алюминия в нынешнем финансовом году, который закончится 31 марта. Об этом заявил директор по вопросам производства Nalco А.К. Шарма, сообщает Metal Bulletin.

В частности, план по выпуску крылатого металла был увеличен на 10 тыс. тонн, до 445 тыс. тонн.

"Мы намерены произвести 445 тыс. тонн алюминия в текущем фискальном году. Ранее план составлял 435 тыс. тонн", – сказал А.К. Шарма.

Напомним, что National Aluminium сокращает цены на алюминий. Стоимость крылатого металла Nalco снизится на 1 тыс. рупий/тонн (22,1 долл./тонн) на фоне уменьшения цен на алюминий на Лондонской бирже металлов.

Как известно, в первой половине февраля корпорация снизила стоимость металла на 2%.

Ранее сообщалось, что National Aluminium заинтересована в приобретении урановых рудников за рубежом. Соответствующие проекты корпорация в настоящее время изучает в Канаде, Монголии и Намибии. Кроме этого, в Nalco сообщили, что индийский гигант ведет переговоры о сотрудничестве с местной компанией Uranium Corporation of India. Стороны могут подписать договор о партнерстве в течение ближайшего месяца.

Nalco считается одним из крупнейших в стране металлургических концернов. Ежегодно государственная компания экспортирует свыше 500 тыс. тонн глинозема по фиксированной цене, а также имеет примерно 1 млн тонн запасов. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>