Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", готовится к сертификации Индустриальных парков "Орел" и "Волгоград".

28.02.2011 - 13:01
Совместное решение о начале добровольной сертификации /которая стартовала в феврале/ было принято на прошлой неделе на Общем собрании Ассоциации Индустриальных парков /ИП/, в котором приняли участие и представители "Северсталь-метиза".

К обязательным признакам при получении сертификата относится целый ряд атрибутов. Среди них: автотранспортная доступность, земельный участок, подготовленный для строительства либо с уже построенной недвижимостью, инженерная инфраструктура, наличие специализированной управляющей компании по оказанию сервисных услуг, а также концепция развития, содержащая окончательные параметры парка и сроки реализации всех планируемых мероприятий. Все это есть у парков, которые представляет "Северсталь-метиз".

"Получение сертификата Ассоциации позволит нам официально подтвердить статус комплексных Индустриальных парков, располагающих и землей для строительства, и недвижимостью. Это не просто формальность, а серьезное преимущество, особенно важное для наших настоящих и потенциальных резидентов, которые могут быть уверены в наличии всех необходимых для их деятельности ресурсов и высоком качестве оказания услуг", - комментирует руководитель Индустриального парка "Орел" Алексей Ереничев.

Процесс сертификации будет осуществлять уполномоченный инспектор Ассоциации, который осмотрит территорию парка, заявленную инфраструктуру, недвижимость и коммуникации, проведет аудит достоверности данных, указанных в паспорте, и инспекцию сервисных услуг управляющей компании Индустриального парка. Полученный в итоге сертификат станет официальным подтверждением Ассоциации. Парк, имеющий в момент сертификации все необходимые атрибуты, сертифицируется как Индустриальный парк, а не имеющий всех обязательных признаков может быть сертифицирован как Проект Индустриального парка. Срок действия сертификата определен в два года – для Индустриального парка и год – для проекта ИП.

Некоммерческое партнерство "Ассоциация Индустриальных парков" – объединяет субъектов предпринимательской деятельности в сфере создания Индустриальных парков и управления ими. Главная цель - формирование и поддержка в России отрасли Индустриальных парков, способствующей созданию условий для размещения новых производств, привлечению инвестиций в несырьевой сектор, и, наконец, модернизации экономики России. Участники Ассоциации получают помощь и поддержку в сферах законотворчества, финансирования, информации, государственной поддержки, продвижения проектов, профессиональной подготовки.

ОАО "Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>