Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2011

"Азовмаш" поставит оборудование меткомбинатам.

28.02.2011 - 11:12
"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в феврале заключил контракт на поставку засыпного аппарата диаметром 4,2 метра в адрес ОАО "Донецксталь-металлургический завод"

Как сообщила пресс-служба "Азовмаша" в пятницу, "Донецкстали" будут также поставлены два клапана горячего дутья.

Стоимость контракта не разглашается.

В пресс-службе также сообщили, что в рамках технического перевооружения Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) в настоящее время осуществляется замена конвертера емкостью 160 тонн, изготовленного "Азовмашем". К отгрузке в адрес ЕМЗ также готовится опорное кольцо конвертера, а в конце февраля подписан контракт на изготовление "Азовмашем" ЗИПов конвертерного оборудования и засыпного аппарата диаметром 5 метров.

По сообщению пресс-службы, в феврале также изготовлены и отгружены шесть клапанов горячего дутья и ЗИПы конвертера емкостью 160 тонн для Днепровского меткомбината им.Дзержинского (Днепропетровская обл.), а также отгружены два ковша КС-90 в адрес "Днепроспецстали"

Помимо украинских предприятий, в числе получателей металлургическолго оборудования "Азовмаша" — в феврале для "Уральской стали" (РФ) изготовлен конус засыпного аппарата диаметром 5 метров, а для сталеплавильщиков Темиртау (Казахстан) — шлем конвертера емкостью 300 тонн.

ОАО "Азовмаш" (управляющая компания) управляет АО "Азовобщемаш" (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Кроме того, в составе Группы "Азовмаш" работает сталелитейное производство — ЗАО "АзовЭлектроСталь", а также ООО "СРЗ" (Судоремонтный завод).

В 2010 году Группа "Азовмаш" увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн. За минувший год выпущено 12,393 тыс. грузовых вагонов — в 2,2 раза больше, чем в 2009 году. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>