Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2011

Белорусский металлургический завод намерен больше уделять внимания международному маркетингу.

25.02.2011 - 12:08
Этого как раз часто не хватает нашим производителям. Вести более грамотную экспортную политику гомельских металлургов научат английские партнёры, которые в очередной раз посетили предприятие.

Не просто производить и продавать, а знать все тонкости мирового металлургического рынка. Для этого Белорусский металлургический завод собирается обучать своих специалистов в крупнейшей трейдовой компании "Stemkor".

Британская компания и БМЗ – партнёры уже 14 лет. В 2005 году "Stemkor" предоставил белорусом для модернизации беспроцентный заём на 15 миллионов долларов. А в конце 2008 года, в разгар мирового кризиса, нашёл для жлобинской продукции выгодные рынки сбыта на Ближнем Востоке, Северной Африке и в ряде европейских стран.

Анатолий Савенок, генеральный директор РУП "Белорусский металлургический завод": "Они берут на себя часть рисков, много связано с финансированием и кредитованием. Здесь покупают за предоплату, там продают с отсрочкой платежей, в зависимости от финансового состояния. Это нужное звено в цепочке: покупатель – продавец – производитель.

Представительства в 40 странах, работа с 3 000 металлургических компаний, "Stemkor" – это высшая практическая школа для специалистов по продажам и сбыту. В этом году её пройдёт специалист БМЗ. Ему досталось одно из трех учебных мест, на которые претендовало 1000 человек! Планируют, что ежегодно белорусы будут проходить стажировку в различных офисах компании. На практике освоят финансирование, мировую логистику, транспортировку и международное право.

Девид Фектор, вице-президент компании "Stemkor": "Мы надеемся, что специалист БМЗ получит возможность получить более глубокое понимание, того, что мы делаем в "Stemkor". Он поможет нам сократить недопонимания, которые могут возникнуть между БМЗ и "Стемкором" в будущем".

Стоит отметить, что БМЗ один из лидеров среди белорусских предприятий по международным продажам. В прошлом году – объём выручки составил один миллиард 600 миллионов долларов США. Можно сказать, что продукция уходит в 70 стран мира чуть ли не из печи: на складе находится меньше четверти процента. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>