Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2011

Генеральный директор Белорусского металлургического завода Анатолий Савенок провел совещание с руководителями субъектов товаропроводящих сетей предприятия.

25.02.2011 - 10:33
Поводом сверить часы со своими дилерами из России, США, Германии, Австрии, Китая, Чехии, Литвы в середине февраля послужила тема расширения экспортных поставок БМЗ. Заводу поставлена задача значительно прибавить в объемах денежной выручки от реализации своей продукции на внешнем рынке. В частности, на совещании были озвучены такие цифры: в прошлом году сальдо внешней торговли в целом по предприятиям Минпрома составило 1,7 миллиарда долларов. Из них 414 миллионов долларов — доля БМЗ. В нынешнем году этот показатель у жлобинских металлургов должен быть 1 миллиард 160 миллионов долларов. Учитывая, что в прошлом году за счет своей товаропроводящей сети БМЗ реализовал 63% металлопродукции, весомая роль для наращивания объемов продаж отводится именно дилерской сети.

— В настоящее время, — подчеркнул руководитель Белорусского металлургического завода, — рынок металлопродукции находится на подъеме. И наша задача — правильно организовать работу и получить максимальную выгоду от сложившейся ситуации.

Как перспективный сегмент рынка, в частности, для реализации трубной и метизной продукции, металлурги рассматривают Северную Америку и Российскую Федерацию.

Принявший участие в совещании директор СП ООО "BEL-KAP-STEEL" Вячеслав Кушнарев (это совместное предприятие с офисом в Майами успешно реализует продукцию БМЗ на североамериканском рынке), говоря о работе товаропроводящей сети предприятия, в частности, отметил:

— Сегодня БМЗ вышел на такой уровень качества, что конкурирует с мировыми производителями металлопродукции высокого ценового спектра. Это позволяет смотреть на перспективы расширения продаж достаточно оптимистично. Я вижу перспективы прибавки в улучшении сервиса поставок, дальнейшем внедрении новых стандартов в производстве, расширении сортамента выпускаемой продукции.

Отметим, что сегодня БМЗ поставляет свою продукцию на экспорт в 70 стран мира. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>