Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2011

В Китае разработали стальной прокат для автомобилей третьего поколения.

24.02.2011 - 12:29
В Китае разработали стальной прокат для автомобилей третьего поколения, который позволит сделать автомобиль более легким, безопасным и экономным. Об этом сообащет "Синьхуа".

Стальной лист составляет около 70% от общего веса автомобиля. Лист для автомобиля должен отвечать таким требованиям, как легкость и безопасность, а также должен иметь высокую прочность и пластичность.

Стальной прокат для автомобилей первого поколения, который широко применяется в мировом производстве, имеет лишь повышенную прочность, но страдает низкой пластичностью. А прокат для автомобилей второго поколения, который уже разработан в мире, трудно внедрять в производство из-за слишком высокой сложности технологий и высокой себестоимости.

В октябре 2007 года американские ученые первыми в мире начали работать над разработкай автомобильного проката третьего поколения. За ними к этой работе приступили китайские специалисты.

В 2009 году сотрудники Китайского научно-технического стального объединения в условиях лаборатории разработали прокат третьего поколения, обладающий и высокой прочностью, и высокой пластичностью. В октябре 2010 года в Тайюаньском металлургическом объединении начали выплавлять прокат нового типа. Через месяц в процессе производства были освоены стальные листы и горячей, и холодной прокатки.

Китайские разработчики решили внедрять новинки в коммерческую эксплуатацию в 2014 году. -- Regions.ru

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>