Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2011

В Иране начато строительство крупнейшего частного металлургического завода.

24.02.2011 - 12:14
В шахрестане Фаса провинции Фарс в присутствии министра промышленности и рудников А.А.Мехрабияна состоялась церемония начала строительства крупнейшего металлургического завода, который будет принадлежать частному сектору, сообщает агентство ИСНА.

Строительство названного завода будет вестись в три этапа. На первом этапе планируется наладить производство 1,7 млн. т губчатого железа, которое будет поставляться на сталелитейные и сталепрокатные предприятия.

С этой целью на первом этапе будут реализованы проекты по строительству установки прямого восстановления железа производственной мощностью 1,7 млн. т продукции в год, литейно-плавильной установки производственной мощностью 1,5 млн. т литейных заготовок, установки по производству железорудных окатышей производственной мощностью 2,5 млн. т продукции. Согласно планам, на строительство перечисленных объектов потребуется как минимум два года.

На втором этапе на металлургическом заводе в шахрестане Фаса будет простроена еще одна установка по производству железорудных окатышей производственной мощностью 2,5 млн. т продукции, установка прямого восстановления железа мощностью 1,7 млн. т продукции, литейно-плавильной установки мощностью 1,2 млн. т литейных заготовок.

На третьем этапе объем производство стали будет доведен до 4,5 млн. т в год.

В ходе церемонии начала строительства данного предприятия министр промышленности и рудников А.А.Мехрабиян заявил, что сталелитейное производство в Иране играет огромную роль. "Если мы хотим добиться экономического роста, то следует учитывать, что без сталелитейного производства достичь этой цели не возможно". -- Иран.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>