Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2011

На предприятиях производственного комплекса "Ижорские заводы" стартовал проект "Наставничество".

22.02.2011 - 10:54
Проект направлен на повышение престижа рабочих профессий в целом и совершенствование профессионального мастерства рабочих базовых профессий предприятий производственного комплекса "Ижорские заводы". Инициатором проекта выступил Газпромбанк, который уделяет большое внимание вопросам профессионального развития рабочих и технических специалистов промышленных предприятий Группы Газпромбанка.

Реализация проекта на Ижорском производственном комплексе будет проходить по двум направлениям. Первое – отбор наиболее грамотных рабочих, имеющих необходимые знания и навыки для передачи самого передового опыта, и организация системы наставничества в целом, которая предусматривает разработку программ обучения по каждой специальности, форм и методов обучения, а также систему оплаты труда наставников. Обучение будет осуществляться по металлургическим специальностям: сталевары, кузнецы, формовщики и модельщики - на предприятиях ООО "ОМЗ-Спецсталь" и ООО "ОМЗ-Литейное производство"; и по машиностроительным специальностям: токари-расточники, токари-карусельщики, станочники-зуборезы – на предприятиях ОАО "Ижорские заводы" и ООО "ИЗ-КАРТЭКС".

Второе направление – система премирования лучших наставников, которая предполагает единовременное денежное вознаграждение лучших наставников - гранд. Гранд 15-ти лучшим наставникам будет вручаться по результатам квалификационных экзаменов обучающихся. Кроме того, при выборе лучших наставников предполагается учитывать итоги Конкурса профессионального мастерства, который на Ижорском производственном комплексе традиционно проходит в апреле-мае, и в котором будут участвовать молодые рабочие, обучающиеся в рамках проекта "Наставничество".

В планах развития системы наставничества – обучение не только рабочих кадров, но и технических специалистов: технологов и конструкторов, пришедших после окончания вузов. Наставники помогут дипломированным специалистам быстрее пройти период профессиональной адаптации и освоить особенности производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>