Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2011

Строительство Гипермаркета металла Балтийской Металлургической Компании подходит к концу.

22.02.2011 - 10:50
Работы по строительству самого крупного складского комплекса металлопродукции в Калининградской области переходят в завершающую стадию. Комплекс расположен на территории Балтийской Металлургической Компании по адресу Дзержинского, 168. Его строительство началось в июле 2008 года. При строительстве здания использовано 1.945 тонн металлоконструкций. В создание 27 тысяч кв.м. складского комплекса в целом было вложено более 400 млн. рублей.

"На сегодняшний день работы выполнены более чем на две трети, - сообщает директор по строительству БМК Крамаренко О.Б., - подходит к завершению строительная часть, в ближайшее время мы начинаем работы по подведению железнодорожной ветки, установке кранового оборудования и стеллажей. Одновременно со сдачей Гипермаркет металла, планируется запуск нового офиса для обслуживания клиентов. Начало эксплуатации объекта намечено на апрель 2012 года".

Одним из преимуществ такого крупного складского объекта является возможность одновременной отгрузки-выгрузки длинномерного автотранспорта и железнодорожных вагонов. Оперативность работ позволит сократить время отгрузки клиентов более чем в 4 раза. За счет запуска в эксплуатацию комплекса БМК планирует увеличить складские остатки, кроме того, крытые площади обеспечат качественное хранение металлопроката. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>