Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

Предприятие "Северстали" представляет новый продукт с высокой добавленной стоимостью: сварные панели для систем ограждений.

18.02.2011 - 16:24
18.02 группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", представила результаты проекта "Развитие бизнеса в системах ограждений" (стоимостью 200 млн. рублей), ключевого для дочернего предприятия группы – ООО "ЮниФенс". Новый продукт – сварные панели для систем ограждений – уже получил превосходные отзывы потребителей.

"В настоящее время рыночные условия таковы, что происходит постепенное замещение низкотехнологичных продуктов (плетёных сеток) комплексными системами из сварных панелей (покрытых защитным слоем), столбов и элементов креплений, - комментирует Алексей Пахотин, директор "ЮниФенса". – Благодаря реализованному проекту, мы предлагаем потребителям изделия, которые не уступают по качеству европейским аналогам, но при этом обладают рядом преимуществ и сбалансированной ценой, а потому способны постепенно вытеснить с рынка производителей из Европы и Китая".

Освоение производства сварных панелей осуществлялось в высоком темпе. Со времени защиты проекта до начала выпуска нового продукта и его одобрения потребителями прошло чуть более года. Чтобы производство стало возможным, потребовалось приобрести и установить автоматическую линию по производству сварных сетчатых панелей для ограждений, линию нанесения лакокрасочных покрытий и расширить парк правильно-отрезных станков – все это современное высокопроизводительное оборудование ведущих мировых производителей.

"ЮниФенс" уже освоил выпуск ограждений, секции которых состоят из карт размером от 1 х 1,5 м до 2,5 х 3 м. Сварные панели изготавливаются из металла производства ОАО "Северсталь-метиз" - проволок диаметром от 4 до 8 мм в различных сочетаниях. Их покрытие цинком или цинком с дополнительным защитным слоем - полиэфирной краской - обеспечивает срок службы свыше 10 лет. Технология окраски осуществляется в автоматических камерах с предварительной подготовкой поверхности панелей – очисткой, промывкой, сушкой и нанесением специального связывающего слоя, так называемой нанокерамики. Вариативность модельного ряда дает возможность потребителю создавать проекты по ограждению любых территорий, даже с очень сложным ландшафтом и различными требованиями по защите периметра.

Освоение производства сварных панелей – на сегодня один из ключевых проектов не только "ЮниФенса", но и всей группы предприятий "Северсталь-метиз". "Этот проект – успешное продолжение нашей нишевой стратегии, - отмечает Олег Ветер, глава группы. – Совместными усилиями - а в цепочке производства задействованы ресурсные, металлургические и метизные активы "Северстали" - мы выводим на рынок новый продукт с высокой добавленной стоимостью, у которого хорошие перспективы".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>