Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

Петербургское ЗАО "Оптоган" рассматривает возможность внедрения светодиодной продукции на Магнитогорском меткомбинате.

18.02.2011 - 15:49
ЗАО "Оптоган" рассматривает возможность внедрения светодиодной продукции компании в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК, Челябинская область/.

Согласно сообщению "Оптогана" администрация г. Магнитогорск и петербургская компания сегодня подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках соглашения будет создана совместная рабочая группа из специалистов "Оптогана", представителей администрации города и Магнитогорского металлургического комбината, которая займется оценкой экономического эффекта от эксплуатации светодиодов и рассмотрит возможность их внедрения на ММК. Также предполагается реализовать пилотный проект по переводу на светодиодное освещение одного из административных зданий Магнитогорска.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ЗАО "Оптоган" в ноябре 2010 г запустило в Санкт-Петербурге производство светодиодов, стоимость проекта составляет 3,35 млрд руб. Проект профинансирован, в частности, за счет кредитных ресурсов "Роснано" в размере 1,5 млрд руб, а также вклада в уставный капитал ЗАО "Оптоган" в размере 325 млн руб. Также в финансировании проекта участвовала финансовая группа "ОНЭКСИМ", которой принадлежит 50 проц плюс одна акция ЗАО "Оптоган", а также ОАО "Республиканская инвестиционная компания" /республика Саха /Якутия/. В 2011 г объем продаж компании прогнозируется на уровне 30-40 млн долл. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>