Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

"Метинвест" привлек кредит Rabobank.

18.02.2011 - 11:18
Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы "Метинвест", привлекла кредит Rabobank International, London Branch на сумму 75 млн долларов для финансирования оборотного капитала

Согласно проспекту эмиссии еврооблигаций соглашение с Rabobank подписано 24 января.

Поручителем по займу выступает Ингулецкий ГОК. Он также обеспечен экспортными контрактами предприятий группы.

Ставка по кредиту составляет LIBOR+5,25% годовых — в первые шесть месяцев и LIBOR+4,75% годовых — в последующем. Заем погашается шестью равными квартальными траншами после 9-месячного льготного периода. Соглашение предполагает определенные ограничения для Metinvest, "Азовстали", Енакиевского метзавода и Ингулецкого ГОК в части привлечения или гарантирования дополнительной задолженности.

В проспекте также сообщается, что 1 февраля входящая в "Метинвест" американская United Coal подписала кредитное соглашение на $75 млн с Deutsche Bank AG, New York Branch как ведущим организатором. Полученные средства будут направлены на пополнение оборотного капитала и открытия аккредитивов, в том числе в связи с государственной компенсацией работникам.

Кредитное соглашение заключено на 48 месяцев. Процентная ставка по нему составляет LIBOR+3,85% годовых для пополнения оборотного капитала и LIBOR+3,5% годовых для открытия аккредитивов.

Заем гарантирован Metinvest B.V. и рядом дочерним компаний United Coal, а также обеспечен дебиторской задолженностью и запасами United Coal.

На момент обнародования проспекта средства по этому соглашению еще не привлекались.

"Кроме того, "Метинвест" ведет переговоры о привлечении дополнительных долговых ресурсов на общую сумму до 275 млн долларов с рядом потенциальных кредиторов", — отмечается в документе.

Как сообщалось, Metinvest в начале февраля разместил семилетние еврооблигации на 750 млн долларов (по номиналу) под 9% годовых, получив 736,7 млн долларов. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>