Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

"Святогор" в 2011 году начнет внутреннюю отделку строящегося православного храма в Красноуральске.

18.02.2011 - 10:22
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в текущем году приступит к внутренним отделочным работам в Православном храме во имя Иоанна Кронштадского и преподобного Сергия Радонежского.

Как рассказала инженер по надзору за строительством управления капитального строительства "Святогора" Татьяна Маршинина, сегодня параллельно с наружными работами ведется монтаж коммуникационных систем внутри здания храма. С подачей тепла станут возможными отделочные работы: высококачественная штукатурка, штукатурка по шаблонам и лепные работы.

На данном объекте будет применено трехслойное, улучшенное, оштукатуривание. По такой технологии на первом этапе выполняют обрызг, на втором наносят грунтовочный слой (основной слой штукатурки) в два приема, а завершит работу затирка. Помимо этого, все карнизы и оконные проемы внутри помещений будут украшены штукатуркой по шаблонам: своеобразными барельефами. "После такой подготовки поверхности внутренних стен храм готов для дальнейшей росписи. Эти вопросы будет курировать уже Екатеринбургская Епархия", - отметила Татьяна Маршинина.

В конце января на здании была установлена центральная большая главка с крестом. Теперь храм венчают позолоченные купола трех главок с крестами, две малые были установлены в августе и ноябре прошлого года. Продолжаются кровельные работы, в частности, деревянная обрешетка средней части здания и звонницы закрываются оцинкованной сталью с полимерным покрытием "Пурал". Параллельно ведется оформление центральной части храма декоративными деталями из белоснежного мрамора. С восточной стороны здания предстоит установить четыре капители, а со стороны главного входа - две мраморные колонны.

Также в планах этого года благоустройство прилегающей к храму территории: пешеходных дорожек, подъездных дорог и автостоянок.

Напомним, что на строительстве первого в Красноуральске православного храма в 2007 – 2010 годах "Святогор" направил около 35 млн рублей. В 2011 года предприятие планирует профинансировать работы в объеме 34 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>