Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

"Святогор" по итогам 2010 года увеличил затраты на охрану труда на 43%.

18.02.2011 - 10:21
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 2010 года направило на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность более 153 млн рублей, что на 43% превышает аналогичный показатель предшествующего года. В пересчете на одного работающего затраты на охрану труда за год составили 40,6 тыс. рублей. Вложения предприятия в данный профиль работы - на уровне 3% от затрат на производство продукции.

В рамках программы по улучшению условий труда, промышленной и пожарной безопасности "Святогор" выделил 25 млн рублей на обеспечение работников спецпитанием, 2,7 млн рублей - молоком. Затраты предприятия на приобретение спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты составили 70,6 млн рублей, что позволило обеспечить тем или иным видом средств индивидуальной защиты каждого работника.

Большое внимание руководство предприятия уделяет обучению персонала охране труда и промышленной безопасности, повышению квалификации руководителей специалистов и служащих, а также уполномоченных по охране труда. По итогам 2010 года обучение прошли 1866 работников комбината.

В феврале минувшего года "Святогор" успешно прошел инспекционный аудит системы управления промышленной безопасностью и здоровьем на соответствие требованиям стандарта ОНSAS 18001. Как рассказал заместитель главного инженера – начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности "Святогора" Евгений Порошин, на предприятии разработан график проведения внутренних аудитов, согласно которому в цехах и подразделениях регулярно проводятся проверки на соответствие элементов действующей системы менеджмента требованиям стандарта OHSAS, а также поддержания ее в рабочем состоянии. "Так, в течение 2010 года прошло 28 внутренних аудитов", - отметил Евгений Порошин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>