Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

Алкоа Россия и Фонд Алкоа продолжают программу поддержки технического образования.

18.02.2011 - 10:14
Шестой год подряд Алкоа Россия и Фонд Алкоа объявляют конкурс на стипендии Фонда Алкоа для студентов и молодых преподавателей в рамках Программы поддержки технического образования для технических ВУЗов и для студентов техникумов, расположенных в регионах присутствия Алкоа в России. Партнерами Алкоа Россия и Фонда Алкоа в этой программе являются три ведущих технических университета – Самарский государственный аэрокосмический университет (СГАУ), Донской государственный технический университет (ДГТУ) в Ростове-на-Дону, Московский институт стали и сплавов (МИСиС), а также Металлургический колледж в Самаре и Политехнический техникум в Белой Калитве. Стипендии Фонда Алкоа обеспечивают часть базовых материальных потребностей студентов и преподавателей, помогая им больше концентрироваться на своей учебе и работе. Программа этого года включает 60 стипендий для студентов инженерных факультетов, 13 стипендий развития для молодых преподавателей, 10 стипендий для студентов колледжа, 10 степендий для студентов техникума.

Еще одним важным компонентом программы является преподнесение в дар университетам-партнерам оборудования для модернизации аудиторий и лабораторий СГАУ и ДГТУ.

Программа Фонда Алкоа по поддержке технического образования в России была начата в 2006 году и стала заметным знаком присутствия Алкоа в ее сообществах в России.

В каждом университете-партнере была создана стипендиальная комиссия, в которую вошли деканы инженерных факультетов, представители Алкоа Россия, местных органов власти и общественности. Комиссии проводят отбор кандидатов на стипендии, а также являются советниками Алкоа Россия и Фонда Алкоа относительно путей развития Программы. При отборе стипендиатов среди студентов учитываются их экзаменационные оценки, научная работа, а также ответы на вопросы анкеты, относящиеся к профессии. Отбор стипендиатов среди преподавателей основан на оценке их индивидуальных планов развития на ближайший год. Подача заявок продлится до 14 марта 2011г. Церемонии награждения победителей конкурса пройдет в апреле 2011г.

Программа поддержки технического образования, финансируемая Фондом Алкоа, соответствует национальной стратегии развития технического образования. Проводя эту Программу, российское подразделение Алкоа ставит целью содействовать повышению престижа технического образования, создавать дополнительные стимулы для студентов, оказывать помощь университетам-партнерам в сохранении перспективных преподавательских кадров, а также повышать техническую оснащенность университетов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>