Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2011

ОАО "Тулачермет" оборудовало устройствами автоматической переездной сигнализации железнодорожный переезд на шестом километре перегона станция Присады - станция Сортировочная.

17.02.2011 - 09:43
Новый переезд был сдан в эксплуатацию в присутствии сотрудников ГИБДД, представителей администрации Ленинского района и "Тулачермета".

Работы по оборудованию переезда начались в июле прошлого года. Был проведен тендер, по результатам которого ОАО "Южно-Российская строительно-промышленная корпорация" (Ростов-на-Дону) подписала с предприятием соответствующий договор.

Перед установкой устройств автоматической переездной сигнализации (АПС) - железнодорожных светофоров, релейных шкафов и рельсовых датчиков - была проведена большая подготовительная работа: составлен проект, выбрана трасса кабеля и выкопана траншея под него.

Для обеспечения возможности работы переезда на нечетной горловине станции Сортировочная была капитально отремонтирована напольная кабельная сеть, что положительно сказалось на работе железнодорожного транспорта.

Стоимость оборудования с учетом всех выполненных работ составила более 11 млн. рублей.

Оборудованный устройствами АПС переезд повысит безопасность движения поездов и автотранспорта. В частности, дорога станет безопаснее для детей, проживающих в деревне Нижние Присады, которым приходится добираться до школы на автобусе.

Обслуживать переезд, оснащенный самой современной на сегодняшний день автоматикой, будут специалисты службы СЦБ железнодорожного цеха. В ближайшее время они пройдут обучение в Уральском Государственном университете путей сообщения.

В настоящее время на "Тулачермете" устройствами АПС помимо вышеупомянутого оборудованы еще три переезда: два из них находятся в районе нижних проходных, один – в районе ОАО "Ванадий". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>