Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2011

НЛМК обратился в МКАС с новыми заявлениями.

15.02.2011 - 13:41
Новолипецкий металлургический комбинат подал заявление в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ с просьбой приостановить производство по иску ОАО «НЛМК» о взыскании с Максимова незаконно полученных 5,9 млрд. руб. Это связано с тем, что на 19.02.2011 назначены слушания в Московском арбитражном суде по заявлению ОАО «НЛМК» о банкротстве Макси-Групп. Стоимость акций данной компании и является предметом спора в МКАСе.

Второе заявление, по словам члена Совета директоров ОАО «НЛМК» Николая Гагарина, состоит в уведомлении в том, что от суда был скрыт факт, что уже на момент сделки цена акций Макси-Групп фактически равнялась нулю, поскольку компания отвечала всем признакам банкротства, и у нее отсутствовала реальная финансовая возможность исполнять взятые на себя обязательства. Это был прямой обман суда.»

Для информации: ОАО «НЛМК» приобрел 50%+1 акция компании «Макси-Групп» в 2007 году. Компания объединяла ряд предприятий от заготовки и переработки лома до выпуска стали и проката строительного назначения. Весной 2007 года вследствие необоснованно высокого уровня задолженности перед банками-кредиторами компания была доведена Максимовым Н.В. до предбанкротного состояния.

После заключения соглашения акционеров менеджмент «Макси-Групп» совершил ряд действий, в результате которых за контур компании был выведен крупный объем финансовых средств, предназначенных на инвестиционные цели. По факту данных действий с 2009 года ведутся судебные разбирательства.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>