Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2011

Цены цветных металлов растут только на лондонской бирже.

15.02.2011 - 11:36
В пятницу, 11 февраля, цветные металлы завершили сессию на LME c преимущественным ростом на фоне подведения итогов недели трейдерами. "Рынок пытался защитить себя сегодняшним утром активизацией "медведей", однако уже после обеда наблюдалось покрытие коротких позиций – никто не хотел оставаться в неопределенности на выходные", – отметил один из лондонских трейдеров.

В целом рынок был сосредоточен на новостях из Египта, где состоялась отставка президента Хосни Мубарака с передачей полномочий по управлению страной Высшему военному совету. Данная новость повлияла на цену золота (снизив ее), однако реакция на ближневосточные политические сдвиги еще должна "отыграть" на рынке цветных металлов, отмечает в своей записке Sucden.

Участники рынка также предупредили, что столь высокие цены на ряд металлов вызовут, вероятно, некоторую волатильность на торгах на наступающей неделе, так как инвесторы нервничают. Deutsche Bank подчеркнул в комментариях, что "импульс движения комплекса промышленных металлов ослабевает". "Хотя рынок и ожидает активных закупок от Китая, так как производители возвращаются после празднования китайского Нового года, существует возможность, что их отпугнут нынешние высокие цены и они откажутся от закупок в ближайшей перспективе, – отмечают аналитики банка. – Это, а также некоторое восстановление чувствительности к риску по всему миру могут оказать временное расхолаживающее воздействие на комплекс".

Олово возобновило серию рекордов в пятницу, поставив новый – $31800 за т – еще на азиатских утренних торгах. Цены на олово идут вверх на волне снижения поставок металла из Индонезии, особенно после того, как PT Timah, крупнейший производитель олова в мире, объявил о 10%-м падении производства олова в 2010 г. (что компания уже прогнозировала раньше), до 40,413 тыс. т. Это уже четвертый подряд год снижения добычи этого металла компанией.

Утренние торги 14 февраля начались с активного роста цен – медь поднялась выше $10000 за т, достигая временами $10080 за т по трехмесячным контрактам и $10090 за т при поставках сразу. Ряд трейдеров склонен видеть в этом активизацию китайских потребителей, однако другие торговцы указывают на более низкие цены в самом Китае: даже после роста цен в понедельник на ShFE стоимость меди достигла только $9800 за т (без учета налогов) для майских поставок и $9630 за т при поставках сразу. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>