Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2011

Армалит-1 продолжает комплектовать судовой арматурой десантный корабль Иван Грен.

11.02.2011 - 13:43
В январе 2011 года ОАО "Армалит-1" поставило очередную партию трубопроводной арматуры для большого десантного корабля проекта 11711 "Иван Грен", строящегося на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".

На данный момент по договору отгружено 89% изделий. Поставка включала в себя клапаны запорные и быстродействующие, клапаны для манометров, а так же путевые захлопки. Данное оборудование используется в топливных, энергетических, бытовых, осушительных и др. системах корабля. Комплектация корабля будет продолжаться в течение 2011 года. Вступление в строй планируется на 2012 год.

Большой десантный корабль проект 11711 предназначен для высадки десанта, перевозки боевой техники и оборудования. Он является дальнейшим совершенствованием БДК проекта 1171 "Тапир". "Иван Грен" может перевозить как основные боевые танки массой до 60 т (до 13 единиц), так и бронетранспортёры или боевые машины пехоты (до 36 машин), либо до 300 десантников. Следует отметить, что корабли проекта 11711 являются более актуальными в применении на Балтике, на Черном и Каспийском морях, ввиду их сравнительно небольшой осадки, которая не "закрывает" большое колличество прибрежных районов, отличающихся малыми глубинами, многочисленными мелями, банками, по сравнению, например, с французским вертолетоносцем "Мистраль".

Для справки:

ОАО "Армалит-1" - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>