Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2011

Крупнейший поставщик сырья компания "Glencore International AG" расширит свою деятельность в Казахстане.

10.02.2011 - 11:34
Такая возможность не исключается, судя по сообщению пресс-службы Президента РК

Сегодня в Акорде Нурсултан Назарбаев принял генерального директора швейцарской трейдинговой компании "Glencore International AG" Айвана Глайзенберга. В ходе беседы был обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества, сообщила пресс-служба главы государства.

"На встрече мы обсудили инвестиционные проекты компании "Glencore" в Казахстане, вопросы расширения нашей деятельности в стране. Недавно мы установили на предприятии АО "Казцинк" медеплавильное оборудование, инвестировали порядка 850 миллионов долларов США. Оборудование будет запущено в марте этого года. Кроме того, мы обсудили вопросы разработки золотого рудника "Алтынтау", - сказал Глайзенберг на брифинге для журналистов.

Он добавил, что компания инвестировала в рудник 657 миллионов долларов, и мощность золотодобычи на руднике сейчас составляет 70%, в апреле она дойдет до 100%.

"Glencore International AG" (ранее носила название "Marc Rich&Co; AG") - швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Также является одной из крупнейших частных компаний. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>