Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2006

Восточная Европа постепенно теряет преимущество производителя дешевого стального проката, так как цена рабочей силы и электроэнергии продолжает расти в этом регионе.

23.11.2006 - 09:05
К такому выводу пришли участники XIV международной конференции Metal Bulletin "Вторичный алюминий" (International Recycled Aluminium Conference).

В течение 5-10 лет Восточная Европа будет такой же дорогой, как и Западная, после значительных инвестиций автомобильных компаний. Generals Motors и Ford уже объявили о намерении построить в этом регионе заводы. Такие восточноевропейские страны как Чехия, Венгрия, Польша, Словения, Словакия вошли в ЕС, следовательно, у них равные условия с западноевропейским государствами, и они не будут получать государственные субсидии для оплаты электроэнергии. Теперь этим будет заниматься комиссия ЕС. Некоторые страны Центральной Европы все же пытаются "выбить" правительственные субсидии, но если такая система и будет установлена, то не надолго.

Вопрос о стоимости рабочей силы также стоит очень остро. Теперь рабочие из Восточной Европы могут спокойно переходить на западноевропейские предприятия, поэтому заработанная плата в этих регионах будет также сглаживаться. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>