Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2011

В Томске на заседании городского инвестиционного комитета состоялась презентация инвестпроекта ООО "Меттом", входящего в группу компаний "Рейзин" - производителя оборудования для горно-шахтных работ.

09.02.2011 - 17:39
В Томске компания намерена организовать производство новой техники, в частности, проходческих комбайнов среднего класса. Для его развития "Меттому" необходимо оформить в собственность земельный участок площадью в 2,3 Га, где сегодня находятся цех, подъездные пути и площадки для складирования металла и готовой продукции.

Первый вице-мэр Томска Евгений Паршуто предложил членам инвесткомитета на следующей неделе выехать на производственную площадку. "Это очень интересное предприятие, работающее на уникальных станках, собранных за счет фондов томского приборного завода", - отметил Паршуто. После визита и будет принято окончательное решение о поддержке проекта ООО "Меттом".

Кроме того, на сегодняшнем заседании инвесткомитета заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства Дмитрий Ассонов подытожил результаты выездных совещаний, состоявшихся на прошлой неделе на предприятиях "Томсккабель" и ООО "ИФАР".

Публичные слушания по проекту ЗАО "Томсккабель", предполагающего организацию медеплавильного производства на Смирнова 5/1, будут организованы в течение двух месяцев. Вопрос о предоставлении в аренду земельного участка, а он непосредственно прилегает к заводу, будет решаться совместно с руководством "Томсккабеля". Но поскольку под участком проложены инженерные коммуникации, необходимо получить согласие эксплуатирующих их предприятий, а также представить план благоустройства этой территории.

Проблему с санитарно-защитной зоной ТДСК, в которой оказалось ООО "ИФАР", мэрия намерена решать вместе со строительным холдингом. Напомним, что именно по этой причине фармацевтическое предприятие не может получить лицензию на производство препаратов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>