Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2011

Южная Корея планирует инвестировать в строительство заводов в Приморье.

09.02.2011 - 17:35
В планах у корейцев – построить в крае сталелитейное предприятие и завод по производству сжиженного газа

Во вторник, 9 февраля, в ходе круглого стола "Международное сотрудничество – от слов к делу", состоявшегося на площадке Законодательного собрания Приморского края, консул по экономическим вопросам Республики Корея во Владивостоке Ким Ки Дэ озвучил намерение республики участвовать в строительстве двух заводов в Приморье, передает корреспондент "ФедералПресс".

"По проекту ВСТО наша страна покупает 30 % российской нефти, экспортируемой из Приморья. Во время визита президента России Дмитрия Медведева в Республику Корея обсуждались вопросы сотрудничества с российской компанией "Мечел". Тогда была достигнута договоренность о модернизации порта Посьет, о совместной разработке месторождений полезных ископаемых, также рассматривается вопрос о создании совместного сталелитейного предприятия в Приморском крае", – рассказал консул.

По словам южнокорейского дипломата, после завершения строительства завода по сжижению газа на территории Приморья Республика Корея будет импортировать в край до 7,5 млн тонн голубого топлива. "Замечу, что в планах Японии всего 5 млн тонн. Так как наши планы более глобальны, именно Корея должна участвовать в строительстве завода", – обозначил позицию своего государства Ким Ки Дэ.

Как отметил на круглом столе председатель приморского заксобрания Виктор Горчаков, "в современном мире инвестиции – это не только деньги". "Прежде всего, это технологии, которые развиты у наших соседей – Республики Корея и Японии. Поэтому российское руководство рассматривает именно эти две страны в качестве партнеров для строительства вышеназванных объектов", – резюмировал спикер. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>