Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2011

Группа компаний "Air Liquide" планирует построить в области два завода по производству технических газов.

09.02.2011 - 09:52
7 февраля состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области А.В. Жандарова, министра инвестиционной политики области И. И. Блохиной с заместителем генерального директора – директором по стратегическим проектам компании "Air Liquide" Дмитрием Кузнецовым.

Заместитель Председателя Правительства области А. В. Жандаров прокомментировал итоги этой встречи:

"Группа компании "Air Liqiude" (Франция) является одним из стратегических партнеров компании ОАО "Северсталь", которая приступила к реализации своего проекта на территории Саратовской области в г. Балаково. Компании "Северсталь-Сортовой завод Балаково" требовалось в рамках инвестиционного проекта предприятие по производству технических газов. В связи с этим, ГК "Air Liquide" было принято решение о реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству технических газов в Саратовской области. Сейчас в г. Балаково уже зарегистрировано подразделение компании – "Air Liquide-Балаково". В рамках достигнутых договоренностей планируется подписать инвестиционный договор между министерством инвестиционной политики области и "Air Liquide-Балаково".

Особо стоит подчеркнуть, что завод по производству технических газов (кислорода, азота, водорода, аргона и др.) будет удовлетворять потребности не только металлургического комплекса компании "Северсталь" в г. Балаково, но и снабжать учреждения здравоохранения и другие промышленные предприятия области. Объем инвестиций в проект составит около 50 млн. долларов США. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о строительстве второго аналогичного завода в г. Саратове".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>