Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2011

Группа Магнезит по итогам 2010 г получила 5 патентов Российской Федерации на изобретения и 1 патент Украины.

04.02.2011 - 10:46
Группа Магнезит по итогам 2010 года получила решения о выдаче 5 патентов Российской Федерации на изобретения, среди них "Огнеупорная смесь для засыпки канала сталеразливочного ковша", "Способ получения сталеплавильного флюса", "Способ изготовления периклазошпинельной огнеупорной массы для производства изделий", "Металлоприемник промежуточной емкости", "Состав покрытия для защиты контактной поверхности огнеупорных изделий". Изобретение "Приемный колодец" запатентовано как в России, так и Украине. Авторами всех разработок являются специалисты компании.

В настоящее время Группа Магнезит обладает исключительными правами на 22 изобретения, 2 полезные модели и 2 товарных знака. Все изобретения защищают технологии производства формованных и неформованных огнеупоров, а также способы их использования у металлургов.

На рассмотрении в Роспатенте на сегодняшний день находится еще 7 заявок на изобретения. В частности, это решения по увеличению срока действия футеровки дуговой сталеплавильной печи при производстве стали; составу шихты для периклазошпинельных изделий, где специфическая термоустойчивая микроструктура обеспечивает снятие напряжений при перепадах температур в высокотемпературных агрегатах; огнеупорным торкрет-массам для выполнения футеровок промежуточных ковшей, позволяющих производить разливку металла длинными сериями.

"Изобретательская активность, подтвержденная патентами на изобретения, сегодня может служить ярким примером создания инноваций", — считает Технический директор Группы Магнезит Лев Аксельрод. — "Права на результаты интеллектуальной деятельности — это одно из ключевых условий обеспечения конкурентоспособности продукции Группы Магнезит. Научно-технические разработки входят в число важнейших инструментов эффективного развития промышленных компаний и реальным вкладом в модернизацию и инновационное развитие экономики страны". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>