Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2011

"Краснокамский РМЗ" приобретет универсальную сварочную установку у итальянской компании SIAD.

04.02.2011 - 10:16
ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод" (КРМЗ) заключил контракт с группой компаний SIAD (Бергамо, Италия) на покупку универсального роботизированного сварочного поста для малогабаритных металлоконструкций.

Оборудование предназначено для сварки металлоконструкций весом до 500 кг и длиной до 2700 мм с диаметром, не превышающим 1500 мм. Работа сварочной установки контролируется числовым программным управлением, что обеспечивает более высокий уровень качества сварочного шва и непрерывность выполнения работы. При этом производительность труда по сравнению c ручным способом сварки увеличивается втрое.

Уникальное для Пермского края оборудование будет представлено на совместном стенде во время работы международной выставки "Станки. Приборы. Инструмент – 2011", которая пройдет на Пермской ярмарке с 29 апреля по 5 мая.

Дмитрий Теплов, директор ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод":

- Новая сварочная установка дополнит уже имеющееся на предприятии оборудование по лазерной резке и высокоточной гибке металла. Приобретение такой сварочной установки – это закономерное технологическое развитие производства, расширение производственных возможностей в области обработки металла и изготовления металлоконструкций.

Для справки:

ООО "Краснокамский РМЗ" – совместное итало-российское предприятие – специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является крупнейшим центром листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска). В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Group), контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов и элементы рекламных конструкций (бренд "Лазерные технологии"), складское оборудование (бренд STL), оборудование для производства пенобетона.

SIAD (Бергамо, Италия) – компания, основанная в 1927 году, специализируется на производстве технических газов, компрессоров и воздухоразделительных установок, установок систем для сварки, резки и управления. SIAD осуществляет поставки своей продукции по всему миру.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>