Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2011

Волгоградский филиал "Северсталь-метиза" получил "Свидетельство о признании", подтверждающее соответствие производимых стальных оцинкованных канатов по девяти ГОСТам Правилам Российского Речного Регистра.

02.02.2011 - 08:20
Эти канаты предназначены для грузоподъемных, шлюпочных и других судовых устройств. Все они изготавливаются из оцинкованной проволоки круглого сечения с временным сопротивлением разрыву 1180-1770МПа с использованием органического сердечника. По назначению среди них есть и грузовые, и грузолюдские канаты. Применение такого продукта в речпортах и на речных судах возможно только при наличии соответствующих сертификатов Речного Регистра.

Последний аудит эксперты Средне-Волжского филиала Российского Речного Регистра проводили на волгоградском предприятии в 2008 году. Как и в прошлый раз, в этом году специалисты проверили весь цикл производства стальных оцинкованных канатов, а также оценили качество изготовления и соблюдение технологических параметров в производстве оцинкованного продукта.

– Качество и высокая степень надежности – ключевые факторы в производстве любого типа продукции – особенно актуальны в изготовлении канатов, поскольку их применение в любой сфере напрямую затрагивает безопасность человека. Регулярные инспекционные аудиты позволяют контролировать качество и технологии изготовления, а их успешный результат подтверждает возможности нашего предприятия на должном техническом уровне производить качественные, а значит, безопасные канаты, – комментирует исполнительный директор филиала "Волгоградский", руководитель высокоуглеродистого направления компании Владимир Петрович.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>