Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2006

Китай может отменить НДС при экспорте вторичного алюминия.

21.11.2006 - 15:11
Китайское правительство может полностью отменить введенный в августе НДС на экспортируемые изделия из алюминиевых сплавов, сказал Ли Хонгвей (Li Hongwei), представитель шанхайской Sigma.

"Налог может быть отменен уже в первой половине следующего года, " сообщил Ли.

Крупнейшие китайские производители вторичных алюминиевых сплавов в Китае, такие как Sigma и China Non-ferrous Metals Industry Assn, отстаивают необходимость отмены налога, который был введен в августе без предварительного обсуждения и оповещения. Компании, экспортирующие алюминиевые сплавы, узнали о введении налога в середине августа, когда от них потребовали уплатить его за июль.

По мнению участников рынка, налог отрицательно скажется на производителях вторичных металлов, и вызовет снижение объемов экспорта в IV квартале этого года. Введенный НДС эквивалентен 5% налогу при экспорте.

Данный налог был введен для ограничения экспорта первичного алюминия, однако под него попадает и вторичный алюминий, поскольку в законе они не разделены, хотя правительству давно известно о необходимости разделения этих групп товаров, говорит Ли.

Sigma планирует к 2010г. увеличить объем закупок алюминиевого лома внутри страны с 30 тыс.т в год до 100 тыс.т в год. Это, однако, не означает снижения объемов закупки лома за рубежом. Sigma ежегодно импортирует 200 тыс.т алюминиевого лома, главным образом, из Северной Америки, и планирует увеличить свои перерабатывающие мощности с 300 тыс.т до 500 тыс.т лома в год. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>