Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2011

"Билет" в Титановую долину может подешеветь.

28.01.2011 - 16:54
Среднеуральское правительство готово пересмотреть размер вступительного взноса для резидентов особой экономической зоны "Титановая долина".

Об этом заявил глава областного министерства промышленности и науки Александр Петров. Изначально "за вход" планировалось брать 3 миллиона евро. Средства пойдут на возведение зданий и сооружений, приобретение оборудования и технологий. "Сумма не столь велика, на эти деньги можно построить средний производственный комплекс, - отметил А.Петров.

Однако ставка может стать "плавающей". Как подчеркнул А.Петров, отношения с каждым потенциальным резидентом "Титановой долины" будут строиться индивидуально - в зависимости от значимости проекта, предлагаемых технологий и уровня инновационности.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", о намерении стать резидентами зоны заявили представители 24 компаний. В их числе ARVI, SR Systematics Group GmbH, "Машпром", Boeing, Siemens, ОАК, "Плазма инжиниринг" и MAG. Основной акцент будет сделан на развитие аэрокосмической отрасли. Но в Титановой долине найдется место и приборостроительным предприятиям. Ожидается, что в ближайшие пять лет резиденты и область инвестируют в ОЭЗ 52,4 миллиарда рублей. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>