Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2011

Молдавский металлургический завод в феврале намерен возобновить работу.

28.01.2011 - 12:59
Молдавский металлургический завод (ММЗ), расположенный в приднестровском городе Рыбнице, планирует возобновить производственную деятельность в феврале текущего года.

Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" в минувшую среду по итогам отчетно-выборной конференции заводского профсоюза начальник электросталеплавильного цеха Александр Сапрыгин, соответствующее решение было принято акционерами предприятия, которыми являются российские и украинские компании, и это "очень оптимистичная новость для всего трудового коллектива".

В ходе заседания Александр Сапрыгин был избран председателем профсоюзного комитета предприятия. "Время сейчас сложное, завод переживает не лучшие времена, поэтому считаю, что профсоюзная организация должна быть на стержне всех событий", – сказал Сапрыгин. Он добавил, что "именно сейчас, в период кризиса, коллектив должен почувствовать, что он – монолит, который выстоит перед любыми трудностями".

Начальник электросталеплавильного цеха также отметил, что работа профсоюза – "это, в первую очередь, кропотливая работа с законодательными и исполнительными органами местной и республиканской власти, своевременное реагирование на нужды коллектива".

Как новый председатель профсоюзного комитета он пообещал прилагать все усилия для того, чтобы заводчане ощутили реальную поддержку в защите своих прав и интересов.

На сегодняшний день численность профсоюзной организации ММЗ превышает 3 тыс. человек.

Как ранее сообщал "Новый Регион", в 2009 году завод сократил производство из-за ухудшения ситуации на мировом рынке металлопродукции. В 2010 году производство продукции в этой отрасли, которая до кризиса была ведущей в Приднестровье, составило 142,3 млн. долларов и уменьшилось на 27,1% по сравнению с 2009 годом. Причиной снижения объемов производства стала остановка ММЗ, которая произошла в июле.

Надеясь поправить финансовое положение, в начале прошлого года завод взял бюджетный кредит в рамках приднестровской антикризисной программы, однако не смог вернуть его вовремя. Руководство предприятия рассчитывало, погасив кредит до конца 2010 года, получить требуемые оборотные средства, что должно было создать предпосылки для возобновления работы завода.

Контрольный пакет акций ММЗ принадлежит двум группам инвесторов из России и Украины, управляющей компанией является холдинг "Металлоинвест". -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>