Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2011

На предприятиях "Евраза" на Урале внедрена новая компьютерная программа оформления документов на грузоперевозки.

28.01.2011 - 09:46
На Нижнетагильском металлургическом комбинате, Качканарском и Высокогорском ГОКах (входят в "Евраз") начала действовать специальная компьютерная программа ЭТРАН – электронная транспортная автоматизированная накладная.

Предприятия "Евраза" одними из первых на Урале приобрели программное обеспечение и внедрили его на производственных площадках. В перспективе перейти на ЭТРАН планируется на всей территории Российской Федерации.

Внедрение системы ЭТРАН позволяет ускорить оборот вагонов на железнодорожных путях промышленных предприятий, увеличить скорость и качество оформления перевозочных документов.

Система основана на принципе электронного документооборота для организации перевозок грузов. ЭТРАН впервые включает клиента (грузоотправителя, грузополучателя) в технологический цикл приема заявок и оформления перевозок. При этом обеспечивает возможности оформления заявки на перевозку, подготовки электронной накладной, получения итоговых документов, результатов расчетов провозной платы по перевозкам. К тому же клиент может со своего рабочего места отслеживать ход перевозок грузов и получает информацию обо всех грузах, отправленных в его адрес.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>