Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2011

ММК повышает промбезопасность шахт.

27.01.2011 - 18:29
В 2010 году ОАО "Белон", входящее в группу ОАО "ММК", направило на охрану труда и промышленную безопасность более 535 миллионов рублей. Это вдвое больше, чем в предыдущем году, когда расходы составили 271,7 миллиона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, в течение прошлого года на шахтах предприятия модернизировалось производство. Освоение новой техники позволило улучшить условия труда и снизить аварийность. В 2011 году на повышение безопасности, охрану труда и санитарно-оздоровительные мероприятия "Белон" направит около 300 миллионов рублей.

На "Чертинской-Коксовой" уже действует система аварийного оповещения СУБР-1П. В наступившем году там планируется внедрить уникальный комплекс наблюдения и поиска людей "Талнах", разработанный специально для "Белона" (в дальнейшем и СУБР-1П, и "Талнах" придут на другие шахты компании). Закуплено новое оборудование, в том числе лава-комплект, механизированная крепь, угледобывающий комбайн. Введены в эксплуатацию пять дизельных локомотивов и два проходческих комбайна.

"Чертинская-Южная" может похвастаться новой подвесной монорельсовой дорогой с двумя дизельными локомотивами, проходческим комбайном. На шахте отремонтирован здравпункт.

Эффективную дегазацию на шахте "Костромовская" обеспечивают пять новых поверхностных установок. В ближайшее время откроется вентиляционная скважина диаметром 2,8 метра - сейчас ее бурят установкой WIRTH. В этом году заработает австралийский станок направленного бурения VLD SERIES, который поможет увеличить объемы предварительной дегазации. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>