Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2011

Губернатору Воронежской области представлен проект завода по выпуску медной проволоки.

27.01.2011 - 09:35
25 января губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с владельцем ООО "Консервный завод "Кантемировский"" Игорем Бендой и генеральным директором предприятия Андреем Пегиным.

Предприниматели представили губернатору проект создания на площадях консервного завода в Кантемировке нового, экономически более перспективного предприятия по выпуску медной проволоки и катанки. По их утверждению, в открытии подобного производства, аналогов которому нет на юге России, заинтересована и кабельная промышленность страны. С выходом предприятия, на котором будут применяться современные финские технологии, на проектную мощность, здесь предполагается выпускать до 36 тысяч тонн медной проволоки и катанки в год. Стоимость проекта – 20-25 млн. евро. По убеждению бизнесменов, перепрофилирование консервного завода положительно скажется на состоянии экономики района. Кроме того, появление нового производства даст около 100 новых рабочих мест и импульс к развитию инфраструктуры и дальнейшему благоустройству Кантемировского района. Игорь Бенда и Андрей Пегин обратились к губернатору за поддержкой в реализации проекта.

Алексей Гордеев заявил, что Воронежская область открыта для инвесторов, и обещал внимательно рассмотреть предложенный проект на предмет возможного содействия в его реализации со стороны региональных властей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>