Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2011

Участники рынка нержавеющих и специальных сталей обсудили текущую ситуацию.

24.01.2011 - 11:32
21 января в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукции прошел открытый круглый стол, посвященный проблемам развития рынка нержавеющих и специальных сталей. Участие в нем приняли крупнейшие российские игроки данного рынка, в том числе руководители и ведущие специалисты компаний РусСпецСталь, Континенталь,ТМК, Группа ЧТПЗ, Гамма-Сталь, ТиссенКрупп Материалс, ТК Пассат, Италинокс-Ариэль, Металлсервис-Групп Ориннокс, ТД Меркурий Металл Групп, Иннокспоинт, Трубоинокс и т.д. Всего более 30 компаний из всех регионов России.

Для обсуждения были предложены вопросы, связанные с введением пошлин на нержавеющий никельсодержащий плоский прокат, а также те последствия, которые принесут для участников рынка эти "нововведения". Кроме того, был поднят вопрос о том, как повлияют на рынок изменения в сбытовой политике крупнейшего российского производителя нержавеющих и специальных сталей, компании Мечел, а именно решение его руководства о реализации произведенной продукции конечным потребителям через собственного трейдера – Мечел-Сервис.

В этих условиях металлотрейдеры, вынужденные искать альтернативных поставщиков продукции, начали налаживать новые зарубежные контакты из тех стран, которые не подпадают под действие антидемпинговых пошлин, а также искать иные пути для обеспечения поставок продукции. Тем не менее, в краткосрочной перспективе рынок столкнется с дефицитом продукции, что окажет влияние на стоимость металла и скорость поставок.

Руководители компаний, длительное время работавших с Мечелом по закупкам нержавеющего проката, обратились к президенту РСПМ с предложением об организации встречи с руководством Мечела для обсуждения перспектив сотрудничества.

Подробнее о круглом столе читайте во втором номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который выйдет в феврале т.г. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>