Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2011

В 2010 году со станций Волгоградского региона ПривЖД было отправлено свыше 15,8 млн. тонн грузов.

20.01.2011 - 15:59
В 2010 году было отправлено 1,1 млн. тонн химикатов и соды (+8,7%), 1,8 млн. тонн черных металлов (+50,8%), 1,7 млн. тонн черных металлов (+49,6%), 2,7 млн. тонн цемента (+13,6%), а также 108 тыс. тонн продовольственных товаров (+9,5%).

Рост погрузки химикатов и соды обусловлен ростом мировых цен на серу. Активизация производства в нефтегазодобывающей промышленности также способствует повышению спроса на химикаты. Погрузка данной номенклатуры возросла благодаря активной работе предприятий-партнеров – ОАО "Каустик" и ОАО "Химпром".

Увеличение отгрузки черных металлов обеспечено повышенным спросом на продукцию металлургической отрасли у ведущих нефтегазовых компаний, которые увеличили инвестиции на программы разведки и добычи углеводородов. Крупнейшими грузоотправителями на ПривЖД являются ОАО "Волжский трубный завод", ЗАО ВМЗ "Красный Октябрь" и ЗАО "Волга-ФЭСТ", которые поставляют на рынок сталь, прокат, трубы для нефте- и газопроводов, стальные заготовки.

Оживление на цементном рынке напрямую связано с восстановлением объема жилищного строительства в России. Основным грузоотправителем в Волгоградском регионе ПривЖД является ОАО "Себряковцемент".

В течение 2010 года в Приволжском территориальном центре фирменного транспортного обслуживания (ПТЦФТО) проводили постоянный мониторинг динамики погрузки по грузоотправителям, анализ качества предоставленных услуг, а также рабочие совещания с участием администрации Волгоградской области – региона деятельности Приволжской железной дороги. Это позволило оперативно учитывать влияние экономических факторов на стабильность предъявления грузов к перевозке. -- Транспортный бизнес

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>