Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2011

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ завершил слушания по делу о конфликте предпринимателя Николая Максимова и ОАО "НЛМК".

20.01.2011 - 13:06
Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ завершил слушания по делу о конфликте предпринимателя Николая Максимова и ОАО "НЛМК". В ближайшей перспективе суд должен вынести свой вердикт.

Напомним, в 2007 году уральский предприниматель продал 50% плюс 1 акцию ОАО "Макси-Групп" ОАО "НЛМК". Целью сделки было совместное развитие компании и планомерное повышение ее капитализации путем реализации масштабной инвестиционной программы.

Результаты партнерства не оправдали ожиданий сторон, и после целого ряда разбирательств в судах различного уровня сегодня ОАО "Макси-Групп" готовится к банкротству.

По версии Н. Максимова, ключевые активы компании находятся в собственности ОАО "НЛМК" и дочерних структур комбината, а сам он полностью отстранен от корпоративного управления.

Представители Н. Максимова отмечают, что причиной обращения в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ стало стремление добиться честного и независимого правосудия, в основе которого лежал бы принцип безусловной защиты частной собственности.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>