Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2011

ЗАО "Энергомаш (Белгород)" завершило монтаж металлоконструкций утилизационной ТЭЦ-150 на Новолипецком металлургическом комбинате.

14.01.2011 - 15:52
Строительство Утилизационной Теплоэлектроцентрали (УТЭЦ) мощностью 150 МВт для нужд Новолипецкого металлургического комбината началось в 2008 году. Как сообщалось в прессе, строительство ее позволит НЛМК увеличить уровень самообеспечения электрической энергией до 66%. В качестве основного компонента топлива УТЭЦ будет использован доменный газ, таким образом, станция снимет экологические вопросы его утилизации. Завершение строительства УТЭЦ НЛМК запланировано на 2011 год.

Генеральным подрядчиком строительства УТЭЦ является "Энерго-Строительная Корпорация "СОЮЗ". Белгородский завод изготовил и отгрузил металлоконструкции каркаса УТЭЦ (колонны, связи, подкрановые балки, фермы и пр.) - в объеме 1400 тонн.

В состав основного оборудования УТЭЦ входят три энергетических котла типа Е-220-9,8-540Г-З, каркасы для которых были изготовлены также в Белгороде. Общий объем металлоконструкций каркасов 3-х котлов – около 500 тонн.

По указанному проекту наша компания является поставщиком котлов типа Е-220-9,8-540ГД в комплекте с Котельно-Вспомогательным оборудованием, а также оказывает услуги по шеф-монтажу.

Каркас котла, элементы пароперегревателя и воздухоподогревателя, барабаны, топочные блоки, трубопроводы, регулирующая и запорная арматура и пр. были изготовлены на заводах группы компаний Энергомаш.

В настоящее время проводятся работы завершающей стадии.

Идет подготовка к проведению приемочных испытаний. Нашим заводом в декабре этого года, для согласования в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору была направлена Программа и методика проведения приемочных испытаний котлов.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>