Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2011

Дело на главу "Дарго" и "Ставропольской металлургической компании" передано в суд.

14.01.2011 - 12:46
В Петровский районный суд Ставрополя направлено уголовное дело в отношении Магомедсаидова Магомеда, обвиняемого в незаконном получении кредита, передает телекомпания "АТВ-Ставрополь", ссылаясь на ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю

Из материалов дела следует, что Магомедсаидов, являясь учредителем и директором ООО "Дарго", предоставил в ОАО "Россельхозбанк" фиктивные документы для получения кредита в сумме 15 млн. рублей, которые он потратил.

Имея "опыт" получения кредита, Магомедсаидов, являясь акционером и генеральным директором ЗАО "Ставропольская металлургическая компания", занимающегося изготовлением изделий из металла, получил в ОАО "Россельхозбанке" кредит в сумме 25 млн. рублей, которые использовал на приобретение сырья для промышленной переработки.

Но обороты требовали увеличения средств и поэтому Магмедсаидовым был получен еще один кредит в том же банке на сумму 30 млн. рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного банку составляет почти 70 млн. рублей.

Следствием приняты меры к возмещению ущерба: наложен арест на имущества Магмедсаидова на общую сумму более 41 млн. рублей (промышленное оборудование, недвижимость).

В настоящее время уголовное дело по обвинению Магомедсаидова по ст. 176 ч. 1 (Незаконное получение кредита) УК РФ для рассмотрения направлено в суд. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>