Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2007

На второй трубомельнице цеха магнезиальных изделий № 1 комбината "Магнезит" пущен в эксплуатацию дозатор непрерывного действия.

21.05.2007 - 09:00
Данный дозатор был спроектирован и изготовлен специалистами цеха автоматизации и механизации технологических процессов комбината "Магнезит". Для сбора и анализа информации, разработки проекта и изготовления устройства специалистам ЦАиМТП понадобилось шесть месяцев. В реализации этой программы было задействованы все участки цеха: разработку проекта вели специалисты конструкторского бюро под руководством Е.Я. Крохина, специалисты лаборатории автоматических систем управления технологическими процессами отвечали за электрическую часть и программное обеспечение, работники участка изготовления средств механизации были ответственны за окончательный этап – изготовление и монтаж дозатора.

Прежде чем установить новое оборудование в цехе изделий комбината, оно в течение месяца под присмотром специалистов подразделения проходило испытание в ЦАиМТП. Далее специалисты цеха автоматизации и механизации технологических процессов провели отладку режимов работы дозатора на трубомельнице ЦМИ-1. В настоящее время он выведен на обычный режим работы и прекрасно себя зарекомендовал.

- Этот дозатор обеспечивает точное дозирование сырья, с его помощью также можно подсчитать общее количество поданного материала, - говорит начальник лаборатории АСУТП М.А. Приходько. – Дозатор прост в эксплуатации и надежен в работе. Вся информация о процессе дозирования, представленная в графическом виде, выводится на экран, поэтому удобна для наблюдения. Еще один значительный плюс новой системы – об ошибках дозирования сообщение идет звуковыми и световыми сигналами.

Как отметил заместитель начальника цеха автоматизации и механизации технологических процессов комбината "Магнезит" С.В. Борисов, специалисты цеха готовы повторить этот опыт и изготовить дозаторы для других подразделений предприятия.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>