Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2006

ФАС может принять решение по сделке о слиянии РУСАЛа и СУАЛа до 2007 г.

17.11.2006 - 15:59
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), возможно, примет решение по сделке о слиянии РУСАЛа и СУАЛа до конца года. Об этом 17 ноября, на конференции "Конкуренция на стратегических рынках" заявил замглавы ФАС Андрей Цыганов.

По его словам, ФАС подготовила вопросы к другим участникам рынка, "чтобы узнать, станет ли им от этого лучше или хуже". Он пояснил, что антимонопольный орган прежде всего намерен учесть мнение потребителей рынка, в частности, компании Alcoa.

Кроме того, по словам А.Цыганова, при принятии окончательного решения по сделке ФАС будет пользоваться возможностями, предоставленными новым антимонопольным законодательством. В частности, пояснил он, закон о защите конкуренции, вступивший в силу 1 ноября 2006 года, предусматривает право антимонопольного органа разрешать сделки, которые приводят к ограничению конкуренции на внутреннем рынке в случае, если они будут способствовать повышению конкурентоспособности российских товаров на мировом рынке.

"Мы должны правильно определить границы этого рынка и учесть мнение потребителей", - заявил А.Цыганов и призвал представителей российского бизнеса "к кооперации", пояснив, что ФАС только нарабатывает опыт принятия решений по таким сделкам и "это является результатом серьезного анализа рынка". -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>